ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ДЛЯ ТСЖ

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ДЛЯ ТСЖ
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
20 июня 2019
Многие уже знают о 5-летнем гарантийном сроке Застройщика  для новых многоквартирных домов.

Не пропустите момент - потом устранять дефекты придется за свой счет. Как заставить Застройщика устранить все дефекты? Для начала проведите техническое обследование дома.

Что делать если выявлены дефекты? - писать претензию застройщику.
Для исправления недоделок отводится так называемый «разумный срок», прописанный в ДДУ. По закону разумным сроком считаются 30 рабочих или 45 календарных дней.

Если застройщик отказывается добровольно устранять все выявленные собственниками квартир дефекты, то рекомендуем сразу обращаться в суд. Помимо указанных выше требований, можно попробовать получить с застройщика неустойку.

 В суде Вам необходимо доказать, что работы были выполнены с нарушением технологии строительства, а не возникли в результате неправильной эксплуатации дома. В этом вопросе Вам поможет заключение независимой экспертной организации.

В случае, если суд будет выигран, то собственники квартир получат деньги, потраченные на экспертов, обратно, вместе с другими издержками по суду (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ).

Позвоните в Центр независимых судебных экспертиз "ТЕХЭКО"  по телефону +7 342 210-57-14. 
Оксана Викторовна подробно Вас проконсультирует о порядке, сроках и стоимости технического обследования многоквартирного дома. А также о дальнейших действиях по устранению дефектов и претензионной работе.

Свидетельство СРО (ссылка)
Наши эксперты (ссылка)
Отзывы (ссылка)
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.