"СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА – ИНСТРУМЕНТ ДОКАЗЫВАНИЯ" - ИНТЕРВЬЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА "ТЕХЭКО"

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

"СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА – ИНСТРУМЕНТ ДОКАЗЫВАНИЯ" - ИНТЕРВЬЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА "ТЕХЭКО"
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
17 апреля 2019
В начале двухтысячных институт экспертизы только зарождался. Для судебной системы это был новый инструмент, к которому относились с осторожностью и привлекали экспертов лишь в сложных делах.

Но все течёт, всё меняется, и сегодня заключение эксперта — одно из важных доказательств. Порой без назначения экспертизы невозможно выйти на решение или обратиться с исковым заявлением в суд. Высшие учебные заведения начали готовить специалистов по направлению «Судебный эксперт».

В частности, в Пермском государственном национальном исследовательском университете на юридическом факультете в 2018 году состоялся первый выпуск специалистов.

 К слову, в Европе нет понятия «юрист», есть адвокат, нотариус и эксперт. Интерес к этой сфере деятельности подтверждается и позицией государства. Ее можно рассмотреть в двух аспектах.

Во-первых, в Государственной Думе рассматривается законопроект о судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации. Это говорит только об укреплении института экспертизы в нашей стране.

Во-вторых, существенно возрастает роль внешних экспертов при приемке государственных контрактов. Это огромный сегмент рынка, который должен дать новый толчок к развитию экспертного дела. Благодаря Арбитражному суду Пермского края, некоммерческому партнерству «Пермский профессиональный клуб юристов» и компании «ТелекомПлюс» 21 февраля 2019 года в Арбитражном суде Пермского края состоялся круглый стол по новшествам арбитражного законодательства и актуальным вопросам производства судебных экспертиз. 208 человек в зале: юристы, руководители юридических организаций города Перми и края, адвокаты, представители экспертного сообщества, специалисты и руководители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели юридического и экономического факультетов ПГНИУ.

полный тест статьи можно скачать по ссылке

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Документы