СРОКИ ЭКСПЕРТИЗ

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
22 мая 2023
Конечно, затягивать процесс совсем не в интересах эксперта.

Но иногда того требуют обстоятельства.

Например, срок производства экспертизы по давности документа - 30 рабочих дней, ведь физико-химический метод предполагает частичное уничтожение документа - вырезку маленькой части и ее изучение, затем спустя почти месяц требуется повторное исследование.

Или в товароведческой экспертизе, где средними являются сроки 10-15 рабочих дней, эксперт может продлить время исследование товара. Это необходимо, если недостаток нужно отследить в динамике, чтобы всесторонне изучить свойства, протестировать товар в условиях эксплуатации, где ранее и проявлялся дефект.

Смартфоны, фитнес браслеты, кардио тренажеры, да даже обыкновенные кроссовки иногда требуется изучить досконально.

Если экспертиза судебная (т.е. назначена по определению суда), то здесь сроки зачастую зависят от скорости предоставления сторонами запрошенной информации,от быстроты реакции суда на ходатайства экспертной организации и даже от судебных и почтовых курьеров.

В технических экспертизах и строительно-технических бывает так, что осмотр привязан к погодным условиям.

Например, для натурного осмотра чиллеров (холодильный агрегат), нужна стабильно высокая плюсовая температура.
А для проведения тепловизионного обследования наоборот стабильный минус. Для проверки работы радиаторов, естественно, нужен отопительный сезон. А для обследования дорожного полотна соответствующие погодные условия - отсутствие снежного покрова.

В каждой экспертизе есть свои нюансы.
Перед тем, как давать согласие на проведение исследования, мы тщательно изучаем данную вами информацию. И только на основании нее ориентируем вас по возможности, стоимости и срокам.

Если у вас есть вопросы по поводу проведения экспертизы - достаточно связаться с нами с помощью телефона 89824822070.

Центр экспертизы ТЕХЭКО
Пермь , Ленина 102 (рядом с Арбитражным судом ПК).
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.