НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЕБЕЛИ

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЕБЕЛИ
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
18 июня 2019
В случаях разногласиий межу потребителем и продавцом мебели часто прибегают к независимой экспертизе. Цель такой экспертизы - выявление дефектов и недостатков, а таже установление причин их возникновения.

Экспертиза мебели проводится в двух формах:
  • в форме судебной экспертизы
  • в досудебном порядке
Инициатором экспертизы может быть любое физическое или юридическое лицо, очень редко  заказчиком экспертизы может выступать суд.

Кто платит за экспертизу?
Первоначально экспертизу оплачивает, тот кто ее инициировал, в дальнейшем стоимость экспертизы и судебные расходы будут компенсированы проигравшей стороной.

Экспертиза качества мебели чаще всего проводится органолептическим методом, и иногда с применением измерительных инструмментов. Важно, чтобы все измерительные инструменты имели поверку.

Причины возникновения дефектов:
  •  производственный брак
  • неправильная эксплуатация
  • неправильная перевозка и погрузка-выгрузка мебели (иногда последний пункт относят к эксплуатационным факторам)
Результат экспертизы мебели
Результатом экспертизы является заключение эксперта-товароведа о соответствии (либо несоотвествии) качества и потребительских качеств мебели заданным свойствам, наличие или отсутствие дефектов и характер их возникновения.

Если эксперт установил заводской брак, на что может расчитывать покупатель?
Согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" покупатель в праве требовать от продавца:
  • безвозмездного устранения недостатков мебели
  • соразмерного уменьшения покупной цены
  • замены некачественной мебели на новую
  • возврат уплаченной за мебель суммы
  • компенсацию расходов, связанных с экспертизой (поэтому мы все своих клиентов просим сохранять документы об оплате экспертизы)
Кто может проводить экспертизу?
Лицензии для проведения товароведческой экспертизы не требуется, но эксперт должен обладать соответсвующим образованием эксперта-товароведа и опытом работы.

эксперты центра "ТЕХЭКО" ссылка

Цены на экспертизу мебели начинаются от 3 т.р. и зависят от вида и стоимости мебели. Для того, чтобы узнать точную стоимость позвоните нам по теелефону 8 951-951-14-01 - эксперт-товаровед Ксения Александровна Имашева

Если Вам требуется независимая экспертиза мебели, специалисты центра независимых судебных экспертиз "ТЕХЭКО" к Вашим услугам.


Наш телефон +7 (342) 210-57-14
г. Пермь, Осинская 2а -25
cnse@yandex.ru


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.