КОМУ НУЖНА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРИ БАНКРОТСТВЕ КОМПАНИИ

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

КОМУ НУЖНА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРИ БАНКРОТСТВЕ КОМПАНИИ
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
16 июля 2019
В суде по делам о банкротстве юридических лиц участники преследуют противоположные интересы. В попытках доказать свою правоту каждая из сторон использует разные виды экспертиз и исследований. В большинстве своем они решают очень конкретные задачи, но только финансово-экономическая экспертиза (ФЭЭ) может разрешить по максимуму споров.

ФЭЭ нужна кредиторам

Если не занять активную позицию, можно ничего не получить. Так считают кредиторы, и это справедливо — с 2015 по текущий год доля удовлетворенных требований по банкротству в завершенных делах составила около 6%. Поэтому именно они обращаются за экспертными исследованиями чаще всего.

ФЭЭ нужна должнику

Экспертиза помогает оценить действия предыдущих руководителей и контролирующих лиц, подтвердить наличие оснований для их оспаривания, а также выбрать оптимальный для сторон план действий в процессе банкротства.

ФЭЭ нужна арбитражным управляющим

Объем работы в делах о банкротстве может быть очень разным, а арбитражный управляющий — один. До поры до времени он справляется собственными силами, но иногда их объективно не хватает. Тогда на помощь приходят эксперты. Позже мы подробнее поговорим о роли экспертизы в решении задач арбитражного управляющего.

ФЭЭ нужна судьям

Суд может назначить экспертизу почти на каждом этапе банкротства. С ее помощью инициируют начало процедуры или наоборот, завершение — если, например, экспертиза установит, что компания снова финансово состоятельна после санации.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.