Экспертиза почерка принята во внимание Апелляционным судом

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

Экспертиза почерка принята во внимание Апелляционным судом
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
2 апреля 2018
Апелляционная инстанция оставила в силе решение Арбитражного суда Пермского края по делу №А50-25404/2017.

Почерковедческая экспертиза нашим Центром была проведена в ходе рассмотрения дела судом первой инстанции.
 
Как следует из Постановления:
"Суд апелляционной инстанции исходит из следующего. Экспертное заключение № 562/2017, подготовленное экспертом ООО «Пермское представительство Центра независимых судебных экспертиз «ТЕХЭКО» Даниловым А.Г., содержит ответы на поставленные перед экспертом вопросы; выводы, изложенные в данном экспертном заключении, неясностей не содержат; сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта не имеется, в связи с чем данное заключение правомерно признано судом надлежащим доказательством по делу.

Нарушений положений ст. 82 АПК РФ при назначении экспертизы судом первой инстанции не допущено, указанное заключение оценено в порядке ст. 71, 86 АПК РФ наряду с иными доказательствами по делу.

Кроме того, экспертом представлены письменные пояснения по заключению № 562/2017 в форме ответов на вопросы, поставленные судом в определении Арбитражного суда Пермского края от 15.11.2017.

Отказывая в удовлетворении ходатайства ответчика о назначении повторной экспертизы, суд первой инстанции также исходил из того, что квалификация эксперта, предупрежденного об уголовной ответственности, подтверждена материалами дела, оснований для сомнений в обоснованности выводов эксперта не имеется.
 
Однако несогласие заявителя жалобы с назначенным судом экспертным учреждением (либо кандидатурой эксперта) не является основанием для отмены или изменения судом апелляционной инстанции судебного акта. Бесспорных доказательств, свидетельствующих о недостоверности выводов эксперта или о том, что выбранные экспертом способы и методы исследования привели к неверным выводам, ответчиком не представлено".
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.