ЭКСПЕРТИЗА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

ЭКСПЕРТИЗА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
15 июня 2020
ЭКСПЕРТИЗА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

Мобильными телефонами пользуются абсолютно все.

При этом добрая половина потребителей сталкивается с некачественным товаром, техобслуживанием или ремонтом, а многие продавцы — с различными хитростями, к которым прибегают нечестные покупатели. И тем, и другим известны трудности, которые возникают в подобных случаях.

Здесь на помощь и придет независимая экспертиза.

Независимая экспертиза телефона — это техническое исследование характеристик устройства с целью определить его состояние и выявить дефекты, а также возможные или точные причины возникновения неисправности.

Почему мы говорим именно о независимой экспертизе? Как правило, экспертиза проводится в спорных случаях, когда нужно выяснить, по чьей вине телефон вышел из строя.

Нашим экспертам была поручена экспертиза телефона ASUS ZC554KL ZenFone 4 Max.
Перед экспертизой стояли следующие вопросы -
1. Имеются ли недостатки в виде полос на экране, искажающих цвет и изображение. пятен на матрице?
2. Являются ли выявленные недостатки производственными дефектами или возникли вследствие нарушения правил эксплуатации либо возникли по иным причинам и по каким именно?
3.Являются ли недостатки существенным недостатком товара (неустранимым)
4. Если недостаток является устранимым, определить стоимость устранения недостатка?

Как правило, экспертами выполняются следующие действия -
внешний осмотр устройства, проверка работоспособности устройства, полная разборка устройства и осмотр внутренних компонентов, определение сроков и стоимости устранения выявленных недостатков.

По итогам экспертизы был сделан вывод, что зафиксированные недостатки имеют эксплуатационный характер возникновения (нарушение правил эксплуатации). Экспертом были определены стоимость и сроки устранения выявленных в смартфоне недостатков.

Стоимость независимой экспертизы мобильного телефон в каждом индивидуальном случае будет своя, поскольку влияют на нее разные факторы.

Вот некоторые из них:

модель телефона;
стоимость телефона;
степень сложности работы;
ценовая политика компании;
степень исследования;
методы исследования;
срочность работы.

Если вы заметили. что с вашим устройством что-то не так, то не спешите сразу отдавать его на экспертизу. Обязательно письменно обратитесь с претензией к продавцу. Зачастую, магазин идет навстречу и решает вопрос без лишних затрат.

Наши специалисты всегда рады проконсультировать вас по ситуации и предложить наилучший вариант решения вопроса.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.