Досудебное исследование явилось доказательством в суде первой и второй инстанции!

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

Досудебное исследование явилось доказательством в суде первой и второй инстанции!
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
5 октября 2017
Досудебное исследование вентиляционных и дымовых каналов было проведено в Центре независимых судебных экспертиз "ТЕХЭКО" и представлено в суд как доказательство.

Суд первой инстанции принял во внимание заключение специалиста и вынес на основании него решение. Апелляционная инстанция, исследовав материалы дела и заключение специалиста, оставила решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения.

Вопросы, которые стояли перед специалистом:

  1. Имеется ли в указанной квартире обособленный дымовой канал в капитальной стене жилого дома с выходом отверстия в помещение кухни? Если да, то указать место расположения дымового канала.
  2. Каким образом проведено в указанной квартире устройство вентиляционных каналов? Имеет ли вентиляционный канал кухни соединение с вентиляционными канатами ванной комнаты и санузла?
  3. Находятся ли вентиляционные и дымоотводящие каналы в рабочем состоянии? Обеспечивают ли необходимый воздухообмен в помещениях указанной квартиры?
  4. В какой канал (дымовой или вентиляционный) выведены дымоотводящие трубы от газового проточного водонагревателя и механической вытяжки над газовой варочной поверхностью?
  5. Соответствуют ли нормативным требованиям устройство шахт вытяжной вентиляции и дымовой трубы? Соблюдены ли нормативные расстояния от конька крыши до вытяжной вентиляции и дымохода?
  6. Было ли в период с ноября 2015 года по декабрь 2016 года проведено переустройство дымовых и вентиляционных каналов. Допущены ли нарушения требований нормативных документов при переустройстве?
  7. Что могло послужить отравлению оксидом углерода, если тело погибшей было обнаружено в ванной комнате? Могли ли попасть продукты сгорания от газового водонагревательного прибора в ванную комнату, и при каких обстоятельствах?
  8. Могло ли послужить образованию продуктов сгорания от газового прибора в ванной комнате отсутствие притока воздуха для требуемого воздухообмена (в связи с закрытыми окнами) и, как следствие, затягивание продуктов сгорания через шахту вытяжной вентиляции, расположенной на крыше жилого дома в непосредственной близости от шахты дымового канала?
  9. Возможно ли специализированной организации, проводящей техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, визуально определить правильность соединения дымоотводящих труб от проточного водонагревателя и вытяжки от газовой плиты?


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.