Заключение технической экспертизы устояло в Пермском краевом суде

Заключение эксперта снимает любые разногласия, помогает в установлении истины. Есть вопросы? Обращайтесь! Объективность вам гарантирована.

Заключение технической экспертизы устояло в Пермском краевом суде
Задать вопрос
ПИШИТЕ! 
Мы на связи!
16 февраля 2017
В Ленинский районный суд города Перми обратился собственник квартиры с исковым заявлением к товариществу собственников жилья о взыскании денежных средств в качестве компенсации убытков, компенсации морального вреда, а также оплаты услуг специалистов по определению стоимости восстановительного ремонта и причин повреждения общей системы отопления. 

В обоснование исковых требований Истец указал, что в сентябре 2014 года указанная квартира была затоплена стоками из трубопровода отопительной системы во время ввода отопительной системы многоквартирного дома в состояние активного использования в период отопительного сезона. В результате затопления было повреждено имущество Истца в виде повреждения полового покрытия и стен, декоративной отделки и мебели, а также других повреждений имущества, поэтому необходимо проведение ремонтных ремонт. 

В ходе рассмотрения дела была назначена техническая экспертиза, производство которой поручили нашим экспертам Центра независимых судебных экспертиз "ТЕХЭКО". 

Экспертами было установлено, что причиной протечки воды явились ненадлежащие действия работника Истца при изменении конструкции теплопровода в жилом помещении.

Ленинский районный суд принял во внимание заключение эксперта и вынес Решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

Истец решил обжаловать Решение Ленинского районного суда г.Перми и обратился с апелляционной жалобой в Пермский краевой суд.

Апелляционным определением Пермский краевой суд оставил апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда города Перми от 03.10.2016. без удовлетворения, указав: "Вопреки доводам Истца данное заключение изготовлено на основании натурного осмотра объекта с обследованием системы отопления, поэтому сомнений в достоверности данных выводов специалиста в данном случае не усматривается". Таким образом, приняв во внимание заключение экспертов, подготовленное Центром независимых судебных экспертиз "ТЕХЭКО" в городе Пермь.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.